четверг, 12 января 2012 г.

Кинонедели

Каникулы подошли к концу,а мои кинодни,начатые еще в Омске,продолжаются. Посмотрела и пересмотрела множество фильмов. Начиная премьерами в кинотеатрах и заканчивая домашними просмотрами в компании розового игристого. Даже в поезде мне попался сосед-киноман - организовали свое кинокупе))

О некоторых фильмах хочется рассказать.

Высоцкий. Спасибо,что живой.
Месяц не получалось посмотреть. До сих пор нет однозначной реакции на фильм. Вроде да, и актерский состав отличный,и сам фильм.. Но слишком много наркотиков,слишком много грязи. Я бы на месте создателей фильма сделала акцент на творчестве этого великого человека.




Шерлок Холмс: Игра теней.
Вдохновил на просмотр первой части. Понравились обе. Такой Шерлок мне по вкусу. Невероятно мужественный,находчивый и абсолютно невозмутимый. Браво,Гай Ричи!




О чем еще говорят мужчины.
Ну нет. Первая часть во мнооого раз интересней и смешней. Скучновато для "Квартета И". Но посмотреть стоит. Заряжает новогодним настроением.




Невероятные приключения итальянцев в России.
Смотрела в поезде,смеялась,как ненормальная. Мафия, поиск сокровищ, разгромленный Петербург... Да к чему слова, стоит просто посмотреть.


Черный лебедь.
Некоторые моменты не очень приятны,но на них просто стоит закрыть глаза. Удивительный фильм. Очень красивый и очень тяжелый. Шедевр. Я все еще хочу чтобы моя будущая дочка стала балериной.




Фонтан.
Любовь. Смерть. Бесконечность. Глубочайший смысл. Заставляет задуматься о многом. К тому же сам фильм,бесспорно,красив.

7 комментариев:

  1. я счатю, что ты не права на счет Высоцкого. Ну это и понятно - просто мы , наше с тобой поколение, воспринимает его немного не так, как его современники.
    Этот аспект его жизни всегда был ЗА кулисами его творчества, и только лет через 5 после его смерти мир потихоньку начал узнавать , каким же он был человеком. Ты вот, например, знала, что, когда он умер, не было никаких торжественных похорон, а в газете, в Одной газете, был маааааааленький некроложек в два слова? А почему? А потому что Олимпиада в Москве и все вытекающие... Там вообще много всего интересного было в то время...
    Я сама тоже не знала этого. Просто ходила на фильм с мамой, ей в 80ом было 24 и она все это очень хорошо помнит - она мне и рассказала все эти подробности про то время.
    Вот для этого, в общем-то, и сняли именно Такой фильм. Ну мы так поняли. Хотя может и не так.
    Не знаю.
    Ну, в общем, я с тобой не согласна))))

    ОтветитьУдалить
  2. Знала. И то,что он был под запретом,и все остальное. Моя бабушка привозила его записи из Франции,когда жила там. Там он был популярен, любим,а в СССР ...
    Мне нравятся его песни. Голос. Тексты. Особенно голос.
    Только я не об том писала. А о неправильных каких-то акцентах,на мой взгляд. Да знают все про наркотики,но зачем же делать из этого главную мысль фильма?? Мне вот что непонятно и неприятно. Вот,например, "Gainsbourg. Vie hеroique" - про моего любимого Сержа Генсбура. Тоже не подарок был,а просто кладезь вредных привычек. Но они показываются как-то параллельно с творчеством и не на первом плане отнюдь. Фильм-о нем и о его творчестве. Потрясающий фильм.

    ОтветитьУдалить
  3. Меня в "Высоцком..." безумно тронула его молитва, за тех, кто любит... прям чуть ли не до слез... А так полностью согласна, не однозначно очень... но смотреть однозначно стоило!

    Не согласна с тобой, милая, по поводу "мужчин"... мне понравилось в целом... Сравнивать просто с другими фильмами квартета не стоит... а вообще не них стоит в театр...

    ОтветитьУдалить
  4. Вот поэтому,Кать,не могу определиться..этот момент,да и многие другие. Но не то,о чем я уже писала выше.
    А про "Мужчин" я то и написала по сути..

    ОтветитьУдалить
  5. Привет, я тоже люблю кино, правда, никогда не приходила мысль писать о своем мнении насчет того или иного фильма, разве что написала когда-то про Аватар :)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо!!Вот "аватар",кстати,не смотрела)

    ОтветитьУдалить
  7. Советую посмотреть, даже если Вы не любите фантастику :)

    ОтветитьУдалить